Услуги и цены

Тренинги

Тренинги

10

«Тренинг уверенного поведения»

Вы приобретёте навыкиуверенного поведения и саморегуляции; проанализируйте сильные и слабые стороны своей личности, направленные на формирование чувства внутренней устойчивости и доверия к самому себе; овладеете психотехническими приемами, направленными на создание положительного образа "Я". Уверенный в себе человек знает, что он имеет определенные права, умеет точно определить и выразить свои желания, потребности и чувства так, чтобы это не затронуло окружающих. Он умеет строить отношения с другими людьми, что называется "на равных", вне зависимости от положения, которое те занимают. Можно, таким образом, сказать, что уверенный в себе человек убежден в праве на реализацию потребностей своего "Я" и владеет способами и формами такой реализации, уважает позиции и статус других людей.


«Тренинг стрессоустойчивости»

Вы узнаете: что такое стресс и стрессоустойчивость, какие причины и предпосылки стресса существуют, как воздействует стресс на человека, какие симптомы стресса – физические, психологические и поведенческие, как влияет стресса на различные типы личности, каковы последствия воздействия стресса. Вы овладеете навыками и техниками совладания со стрессовыми ситуациями.


«Тренинг познавательных способностей»

Рассчитан на взрослых, пожилых людей, людей, перенесших инсульт, страдающих снижением функций памяти, внимания, мышления, речи. Одна из техник связана с развитием мелкой моторики кистей рук. Мелкая моторика — совокупность скоординированных действий нервной, мышечной и костной систем, часто в сочетании со зрительной системой в выполнении мелких и точных движений кистями и пальцами рук. К области мелкой моторики относится большое количество разнообразных движений: от примитивных жестов, таких как захват объектов, до очень мелких движений, от которых, например, зависит почерк человека. С анатомической точки зрения, около трети всей площади двигательной проекции коры головного мозга занимает проекция кисти руки, расположенная очень близко от речевой зоны.


«Тренинг общения»

Рассчитан на группу взрослых, а так же на совместно детско-родительскую группу. В этом тренинге Вы приобретёте навыки эффективной коммуникации, конструктивного выхода из конфликтных ситуаций, расширение возможностей установления контакта в различных ситуациях общения, отработка навыков понимания других людей, себя, а также взаимоотношений между людьми; овладение навыками эффективного слушания; активизация процесса самопознания и самоактуализации. Общение людей друг с другом - чрезвычайно сложный и тонкий процесс. Неэффективность в общении может быть связана с полным или частичным отсутствием того или иного коммуникативного умения, например, умения ориентироваться и вести себя в конкретной ситуации. Может быть вызвана недостаточным самоконтролем, например, из-за неумения справиться с перевозбуждением, импульсивностью, агрессией и т. д. Каждый из нас учится ему в ходе всей своей жизни, приобретая опыт, который часто строится на ошибках и разочарованиях. Можно ли научиться общению, не используя для этого только свой реальный опыт? Да, и сделать это при помощи игры, где совершая ошибки в искусственной ситуации общения, человек не чувствует той ответственности, которая в реальной жизни неизбежна. Это дает возможность больше пробовать, проявлять творчество, искать более эффективные формы взаимодействия друг с другом и не бояться "поражения". Несомненным позитивным моментом игровых упражнений является возможность получить оценку своего поведения со стороны, сравнить себя с окружающими и скорректировать свое общение в следующих ситуациях. Следует помнить, что намного легче заметить ошибки, неточности в общении своих близких, сотрудников, руководителей, чем свои собственные


Цены и продолжительность занятий уточняйте но телефону.